Неделя святых Жен-мироносиц

В третье воскресенье по Святой Пасхе православная церковь вспоминает память святых Жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. Этот день не случайно именуется «православным женским днем». По традиции в этот день принять поздравлять православных женщин с днем памяти святых жен, которые являют собой пример для подражания каждой женщине. По окончании Божественной литургии настоятель храма священник Валерий Юденко обратился к прихожанкам храма со словами поздравлений и пожелал всем женщинам иметь такую же любовь ко Спасителю, которую имели Жены-мироносицы.

В этот же день воспитанницы воскресной школы при  Никольском храме с.Землянск приняли участие в отборочном туре фестиваля-конкурса учащихся воскресных школ «Светлый ангел», который состоялся в Благовещенском кафедральном соборе. По итогам отборочного конкурса учащиеся нашей воскресной школы заняли почетное 3-е место в номинации «Литературно-музыкальная композиция». С чем мы их всех и поздравляем! Молодцы!